intimSHOP.ru

Megax Free Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Megax Free Forum » Фильмы » Битва Титанов


Битва Титанов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://depositfiles.com/files/ax3l1z3jr - битва Титанов

0

2

http://i1.ambrybox.com/030810/1280863242491.JPG
#Название:Битва Титанов
              #Оригинал:Clash of the Titans
              #Год:2010
              #Жанр:Драма, Приключения, Боевик, Фэнтези
              #Режиссер:Луи Летерье
              # В ролях:
              Сэм Уортингтон, Рэйф Файнс, Лиам Нисон, Джемма Артертон, Алекса Давалос, Николас Холт, Дэнни Хьюстон, Изабелла Мико, Джейсон Флеминг, Кая Скоделарио

Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю. Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.

Информация о файле

    * Видео: DVDRip, XviD, 1510 kb/s, 720x304
    * Звук: Дублированный [с TS], Russian: AC3, 192 kb/s (2 ch) / English: MP3, 128 kb/s (2 ch)
    * Размер: 1.4 Гб

Скачать с depositfiles

Рецензии

Фильм «Битва Титанов» оказался именно таким, каким я его и представляла из трейлеров: красочным, динамичным и местами страшным. Просто пиршество после провального «Перси Джексона — похитителя молний».
«Битва Титанов» фильм для тех, кому несколько лет назад не хватило волшебства при просмотре «Трои». «Троя» при всех своих достоинствах имеет один большой минус — в ней нет богов, нет их воли, и поэтому фильм превращается просто в эпик. «Битва Титанов» же на все 100 процентов волшебна.
Только к сожалению, из богов главным образом показаны Зевс (Лиам Нисон) и Аид (Райф Файнс как всегда злодей-злодей) и немного Аполлон, который оказался брюнетом (хотя мне он представлялся блондином).
Что хорошо в фильме, он не провисает, все динамично и время в кинотеатре пролетает мгновенно. Есть конечно вопросы мотивации — почему люди решили свергнуть богов? Но вопросы быстро забываются, потому что пиршество для глаз продолжается. Это как американские горки. Ну, правда, никто же не ждет от этого фильма катарсиса, глубины, подводных течений?
Мне для глубины хватило фразы, брошенной одним из героев Персею — «Никогда не будь таким как боги» (не знаю, как это переведут на русский, но по-английски как-то так). Есть что-то в том, что в итоге выбирает Персей. И это не совсем по-книжному, но в такой финал вполне верится.
Конечно, найдутся люди, которые откопают Мифы и легенды Древней Греции в переводе Куна и начнут сравнивать, где что не так и тыкать пальчиком — здесь не то и не так. Например, рос Персей с матерью, а не с приемными родителями ну и т. д. Но это мелочи. Основная фабула сохранена, а детали не так уж и важны. В конце концов экранизировали мифы и легенды, а не биографию полководца. Найдутся люди, которые будут непременно ворчать о том, что американцы упростили великие мифы и сняли «лайт» для нового поколения. Даже если и так, то это что, плохо? По крайней мере, я убеждена, что многие, посмотрев фильм если уж не возьмут в руки книгу, то уж хотя бы забьют в википедию «Персей», чтобы узнать, что там дальше-то было.
Меня удивляет вот что: бюджет «Перси Джексона» — 95 миллионов, бюджет «Битвы Титанов» — 70. При этом во втором фильме на эти деньги смогли создать мир, героев, чудищ, и атмосферу, тогда как в первом — ни-че-го!!! Хотелось бы сказать спасибо режиссеру за то, что он снимал фильм по-старинке — в декорациях, а не рисовал их на компьютере. В эпоху «зеленого фона» это считается. Другой вопрос, чо Летерье не смог отстоять свою точку зрения и не переводить фильм в модный нынче формат 3D. Но это, скорее уже на совести продюсеров.
За женскую красоту в фильме отвечают Джемма Аттертон, Алекса Давалос и Наталья Водянова. Давалос напоминает Орнеллу Мутти. Уортингтон для меня как-то везде одинаков. Вообще удивляет, как он умудряется получать роли в самых знаковых лентах последних лет. Внешность у него самая обычная, актерские данные тоже, может, он занял место, вакантное после ухода Арни? Идеальная машина?
9 из 10

0


Вы здесь » Megax Free Forum » Фильмы » Битва Титанов


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно